Еще один грузовик с нелегалами остановила полиция Австрии

В Австрии обнаружен еще один грузовик с 26 нелегалами, трое детей в очень тяжелом состоянии

Еще один грузовик с нелегальными беженцами остановила полиция Австрии. В  кузове грузовика находилось несколько десятков человек, среди нет - трое детей. Все они в очень тяжелом состоянии. передает BBC. 

В кузове автомобиля находились 26 человек - беженцы из Сирии, Афганистана и Бангладеш. Полицейским удалось поймать  водителя грузовика, который пытался сбежать от представителей правопорядка.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 27 августа австрийские полицейские обнаружили на трассе А4 между Нойзидлем и Парной брошенный грузовик с венгерскими номерами, в фургоне которого оказались, по некоторым данным, тела 71 нелегала. По предварительной версии полиции, все они погибли от удушья.

Вскоре на территории Венгрии были задержаны трое выходцев из Болгарии и гражданин Афганистана, которые, предположительно, являются членами болгаро-венгерской группировки, занимающейся торговлей людьми. Все четверо подозреваются в причастности к гибели мигрантов. Сегодня они были арестованы по решению суда.

На этот инцидент отреагировали даже в Белом доме. Администрация США настоятельно рекомендует руководству европейских стран принять самые серьезные меры в вопросе разрешения кризисной ситуации с беженцами. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

"Барак Обама выразил надежду, что ЕС направит дополнительные ресурсы на то, чтобы оказать поддержку Италии и ряду стран на юге Европы справиться с потоком мигрантов гуманным образом, а также принять меры в отношении тех, кто пытается заниматься торговлей людьми и заработать на ситуации с несчастными людьми, которые хотят скрыться от конфликтов в своих странах", - сказал Эрнест, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать недавнюю трагедию с мигрантами в Австрии.

Читайте также:

"Европа, сломя голову, несется к пропасти"

Франк-Вальтер Штайнмайер: Европа должна обозначить свою экономическую позицию в вопросе мигрантов

Какая глобализация? Все стремятся отделиться

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить