Полицейские в упор расстреляли безобидного шизофреника на глазах его семьи

Полицейские в США выпустили 50 пуль в больного мужчину на глазах у его семьи. Видео

В США полицейские выпустили 50 пуль в больного шизофренией мужчину прямо на глазах у его семьи в городе Лейквуд (Калифорния).

Родственники погибшего подали в суд на местный департамент полиции и выложили в интернет видеозапись, сделанную их соседкой на месте трагедии.

Погибшего звали Джон Берри, по словам его родственников, у него в этот день случился приступ шизофрении, но опасности для окружающих он не представлял.

Однако, он попал в поле зрения полицейских, которым не понравилось то, как мужчина с ними разговаривал — им показалось, что агрессивно. Затем Берри попытался скрыться от правоохранителей на автомобиле BMW.

Полицейские блокировали автомобиль, которым молодой человек задел офицера и пытался растолкать транспортные средства на которых прибыли стражи порядка.

Один их полицейских получил травму, его нога застряла между автомобилем Берри и патрульной машиной.

Вокруг места событий собрались родственники и соседи Джона Берри, которые кричали, чтобы он вышел из машины, и требовали, чтобы полиция прекратила его избивать.

В итоге, когда мужчина предпринял очередную попытку покинуть место событий на машине, полицейские открыли по нему огонь.

Комиссия, ведущая разбирательство данного инцидента пришла к выводу, что было сделано не менее 50 выстрелов. Мужчина скончался на месте.

К сожалению, этот случай типичен для США: Правда.Ру сообщала ранее о том, что по статистике с начала 2015 года на территории Штатов были убиты сотрудниками полиции 124 душевнобольных человека. Американские полицейские применяют огнестрельное оружие против граждан ежедневно, и чаще всего в тех случаях, когда это было совершенно излишне.

Читайте также:

Техасский полицейский выпустил всю обойму в магазинного воришку. ВИДЕО

У американца в 55 раз больше шансов быть убитым полицейским, чем террористами

Женщина вызвала полицию, та приехала и ее убила…

Полицейский расстрелял афроамериканку. Видео

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить