Ополченец: Киев готовится к новому этапу войны

Киев запутывает ОБСЕ и готовится к новому этапу войны – ополченец

Украинская армия после ночного обстрела ополчения понесла значимые потери в секторе "М". Об этом в эфире украинского телевидения сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной. Что это за сектор "М"? Это провокация или потери уже скрывать невозможно? На эти вопросы корреспонденту Pravda.Ru ответил депутат парламента Новороссии (первый созыв ДНР, ЛНР), ополченец ДНР, участник обороны Славянска и Крымской кампании Евгений Тинянский.

Он отметил, что украинская сторона пользуется загадочной терминологией, и что такое Сектор "М, скорее всего, знает только она. "Украинская хунта не прекращала своей провокационной деятельности ни на день, практически каждый день мы подвергались обстрелам. Киев понимает, что они каким-то образом должен реабилитироваться в глазах мирового сообщества, в глазах ОБСЕ. И поэтому пытается выставить провокаторами нас. Соответственно, то, что обстрелы были с нашей стороны, это не соответствует действительности", — подчеркнул он в беседе с журналистом Правды.Ру.

На фронте, отметил он, сохраняется напряженная обстановка, украинская сторона продолжает стягивать к линии разграничения тяжелую боевую технику, тяжелую артиллерию. "В частности, были замечены крупнокалиберная наступательная артиллерия типа "Мста", типа "Геоцинт" 152 мм калибром", — уточнил Евгений Тинянский.

Таким образом, отметил он, все говорит о том, что Украина готовится к горячей фазе боевых действий. "И все говорит о том, что боевые действия с их стороны будут носить наступательный характер", — подчеркнул Евгений Тинянский в разговоре с корреспондентом Правды.Ру.

Говоря о силах ополченцев, он отметил, что они тоже готовятся, но расстановка сил не в их пользу.

Правда.Ру продолжает следить за событиями на Украине.

Читайте также:

На Украине закончились мотивированные нацисты

Украина почернела от списков

ОБСЕ на Донбассе - шпион на линии огня?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить