Аргентину охватили массовые протесты, оппозиция обвиняет власть в фальсификации выборов

В Аргентине начались массовые протесты и стычки населения с полицией. Видео

В Аргентине местные выборы сопровождаются протестами и массовыми беспорядками.   В особенности сильные выступления оппозиции отмечаются в провинции  Тукуман, которую часто называют «вотчиной оппозиции».

В регионе сильны позиции оппонентов правящей власти, но на выборах на пост главы провинции оппозиционные кандидаты потерпели поражение, и победа досталась члену правящей партии  «Фронт за победу» Хуану Манзуру.

Это вызвало возмущение среди активистов оппозиции, которые уверены в фальсификации выборов.   В Тукумене начались массовые беспорядки, оппозиционеры забрасывают камнями полицию, на улицы вышли тысячи недовольных. 

Правоохранительные органы применяют против протестующих спецсредства, такие как слезоточивый газ и резиновые пули.  Группа активистов даже попыталась попасть в местную администрацию - Дворец правительства.

Выйти на улицу людей призвали лидеры оппозиции, в том числе кандидат в президенты Аргентины Маурисио Макри. Политические деятели сообщили, что результаты выборов были сфальсифицированы, сообщает  правое аргентинское издание La Nacion.

В интернете появились также видеоролики, на которых представители оппозиции демонстрируют сожженные избирательные бюллетени, которые, по их мнению, были подменены на поддельные.  

 Читайте также: Кристина Киршнер выиграла битву за страну

США готовят Латинской Америке "Кондор-2" - эксперт

Аргентина не изменит своей позиции по Фолклендам - эксперт

Восставшие из ада разрушат Бразилию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить