Соцопрос: Лидирующий кандидат в президенты Франции - Ле Пен

Соцопрос Paris Match: Первое место на президентских выборах заняла Ле Пен

Возглавляющая во Франции Национальный фронт Марин Ле Пен, по результатам опроса общественного мнения, явно лидирует среди всех возможных кандидатов от социалистической партии на выборах 2017 года. На ее стороне перевес и в отношении главы ведущей оппозиционной партии Николя Саркози.

Опрос проводился проведенный по заказу Paris Match, в качестве исполнителя выступил Институт изучения общественного мнения Ifop.

При всем нынешнем неуспехе социалистов главе Национального фронта Марин Ле Пен отданы 26-27%. Неплохой результат у нынешнего премьер-министра Мануэля Вальса, но это всего лишь 22% голосов. Он опережает президента Франсуа Олланда, которому обещано только 20%. Еще один кандидат — бывший министр Арно Монтебур, у него за душой лишь 8%.

Главе французских "республиканцев" Саркози прогнозируют от 23% до 25%. Значит, ему с Марин Ле Пен предстоит посоревноваться во втором туре.

Однако кандидатке крайне правого Национального фронта предстоит столкнуться с непреодолимым для нее солидарным противодействием крайне левых, левых, центристов и правых, пишет "КоммерсантЪ".

Как писала Правда. Ру, французский политик Марин Ле Пен заявила, что украинский конфликт с его спорами по газу, санкциями и антисанкциями, сорванными контрактами — это уже и европейская реальность, за которую платят европейские налогоплательщики.

Ле Пен в интервью российскому телеканалу пояснила, что Европе в целом, а Франции особенно. непросто выдерживать американское давление: "Вот уже много лет Франция подчинялась при любых обстоятельствах требованиям Соединенных Штатов, в том числе и когда эти требования шли абсолютно вразрез с интересами Франции. Мне все еще хочется верить в дипломатический путь восстановления мира на Украине. А я опасаюсь, что действительно у Соединенных Штатов есть четкое намерение развязать войну на Украине. И что отсюда исходит их желание вооружить силовые структуры Киева".

Читайте также:

Политическое убийство: Жан-Мари Ле Пен исключен из собственной партии

"Французский десант" разрушит блокаду Крыма

Визит французов в Крым — это борьба за любовь России — политолог

Марин Ле Пен: США хотят войны на Украине

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить