Искандер Хисамов: Украина не удержит политический режим без войны

Без войны Украина не удержит политический режим – политолог

Согласно данным немецкого телеканала Das Erste, состоявшаяся 24 августа встреча лидеров Украины, Германии и Франции завершилась не в пользу Петра Порошенко. Меркель и Олланд четко заявили, что их устроит только один путь решения военного кризиса на Украине — это выполнение протокола Минск-2 и легализация представительства жителей Донбасса.

Ожидаем ли такой поворот? Как дальше будет развиваться ситуация? На эти и другие вопросы корреспонденту Pravda.Ru ответил руководитель "Экспертного совета" и политолог Искандер Хисамов.

По его словам, Порошенко "будет просто заниматься этим делом". "Война — это единственная опора этого режима. Но война не такая, чтобы воевать, а изображать ее аккуратненько. Так они и будут делать", — сказал политолог.

Влияние Запада и США, отметил он, "потихонечку саботируется". На самом деле на Украине идут тем путем, который выгоден, без войны они не проживут, политический режим не удержат. Ситуация не изменится, пока не произойдут какие-то внутренние изменения в политической жизни Украины.

Саму встречу в Берлине Искандер Хисамов в беседе с журналистом Правды.Ру назвал "текущей планеркой", на которой западные друзья пытаются откорректировать внутреннюю политику, режим Порошенко. Никаких решений там не должно было быть, и присутствие российских представителей там совершенно не нужно.

Добавим, что ранее комментарий по поводу встречи в Берлине Правде.Ру дал другой эксперт — украинский политолог Руслан Бортник. Он сказал, в частности, что-то, что случилось вчера в Берлине, легко будет проверить 31 августа, посмотрев заседание украинского парламента. По ходу голосования депутатов станет понятно, о чем говорили в Европе.

Читайте также:

Даже при желании Порошенко не сможет выполнить Минские соглашения — эксперт

Почему Путин забил на "нормандский формат"

Киеву не выжить без "российской агрессии"

Украина: Пан циклоп вместо майора

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить