Роскомнадзор разблокировал спорную страницу "Википедии"

Роскомнадзор: Распространять информацию о наркотиках можно

Страница "Википедии", содержащая информацию о запрещенном веществе, разблокирована.

Сегодня этому появились сразу два подтверждения: сначала в Twitter исполнительного директора "Викимедиа.Ру" Стаса Козловского, а также на сайте Роскомнадзора - в списке внесенных в реестр запрещенных сайтов эта страница не значится.

Козловский прикрепил к своему посту документ-уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, где также значится, что эта страница не заблокирована.

"Решение Черноярского суда Астраханской области в отношении интернет-энциклопедии "Википедия" исполнено. Информация, признанная судом запрещенной, отредактирована", - сообщается в пресс-релизе ведомства. 

Правда.Ру сообщала, что днем ранее в ведомстве приняли решение заблокировать спорный материал. Оставался под угрозой и доступ ко всему ресурсу.

Таким образом, спорная статья по-прежнему остается в открытом доступе на этом ресурсе.Что вы думаете о решении Роскомнадзора? Содержится ли в данной статье информация о способах изготовления наркотика? Сообщаются ли сведения, где его можно найти?

Читайте также:

"Википедия" против суда. Кто победит?

Биографии британских депутатов в "Википедии" "поправили" перед выборами

Участник "Википедии" исправлял одну и ту же ошибку 47 тысяч раз за семь лет

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить