Обеспокоенность Москвы событиями в Ливане

МИД России: Москва обеспокоена событиями в Ливане

Внутриполитическая обстановка в Ливане в Москве воспринята с глубокой обеспокоенностью, об заявили в министерстве иностранных дел России.

В сообщении на сайте внутриполитического ведомства РФ по поводу уличных протестов на улицах ливанских городов говорится, что "в условиях отсутствия национального согласия относительно кандидатуры президента страны и противостояния вызову международного терроризма крайне важно сохранить" внутриполитическую стабильность.

В Москве убеждены в "безальтернативности решения назревших проблем и вопросов внутренней повестки дня Ливана через широкий диалог ливанских политических сил на основе их общей приверженности суверенитету, единству, территориальной целостности и демократическим устоям страны".

Напомним, что ливанцы недовольны экономической ситуацией, наплывом беженцев из соседней Сирии, затяжным политическим кризисом, из-за которого уже в течение года в стране не могут избрать президента. Новая волна беспорядков началась в Ливане несколько дней назад, сначала это были проявления недовольства плохой работой коммунальных служб. В некоторых районах Бейрута мусор не вывозился с 17 июля. Протестные акции вскоре переросли в манифестации против деятельности властей. Дело дошло и до столкновений с полицией, десятков раненых.

Читайте также:

Сирия — последний бастион перед атакой на Россию

США понимают, что без Асада будет еще хуже

Израиль роет на Ближнем Востоке яму для США

C-300 сделают Иран слепой зоной для США

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить