В Британии арестуют израильского премьера?

Британские активисты предложили арестовать Нетаньяху за гонения палестинцев

Британский активист и общественный деятель Дэмиан Моран разместил на сайте правительства страны петицию против израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Однако он не ожидал, что документ так быстро наберет большое количество подписей, что позволит внести его на рассмотрение британского правительства - в нем предлагается арестовать израильского политика за военные преступления против палестинцев.

За это выступили уже 80 тысяч британцев, они назвали и конкретное время, когда это должно произойти - в начале сентября Нетаньяху посетит с деловым визитом Лондон, и активисты предлагают арестовать его прямо на территории своей страны.

Британское законодательство позволяет рассмотрение общественных петиций в парламенте и на дебатах, если они набирают 100 тысяч подписей, а если под ними подписываются 10 тысяч человек, то правительство обязано ответить на них, сообщает Press TV.

Пока что британские парламентарии ответили Морану, что руководство иностранных государств, посещающее Великобританию, автоматически застраховано от судебного преследования и не может быть задержано на территории их страны.

При этом британские власти намерены передать Нетаньяху петицию своих граждан.

Правда.Ру сообщала, что этот год может стать для Палестины судьбоносным - 15 сентября в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН, как ожидается, состоится голосование по резолюции о признании Палестины суверенным государством.

Читайте также:

Зачем врага Израиля позвали в Белый дом

Иран кует бомбу, пока Нетаньяху далеко

Исраэль Шамир: Израиль и Палестина - одна страна

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *