Индекс Dow Jones упал на тысячу пунктов в первые же минут торгов

За первые минуты торгов индекс Dow Jones упал на тысячу пунктов

Серьезным падением американских фондовых индексов на 5-6% начались  торги 24 августа. За несколько минут сессии Dow Jones потерял более тысячи пунктов, сократившись на 6% до 15468 пунктов. Nasdaq снизился на 5,5% до 4448 пунктов, Standard & Poor's 500 - на 4,5% до 1883 пунктов.

На предварительных торгах биржевые показатели падали на 4,4-5%. В пятницу 21 августа индексы США закрылись в существенном минусе: так, Dow Jones просел более чем на 3% и достиг полугодового минимума, а S&P 500 впервые с февраля 2015 года упал ниже 2000 пунктов.

Напомним, предсказавший на прошлой неделе падение американских индексов крупнейший инвестор Дуг Рэнси заявил в интервью агентству Bloomberg: в самое ближайшее время американский фондовый рынок обвалится до 20%. "Падение  будет глубоким", - заявил Рэмси.

Он уточнил, что падение американских индексов на прошлой неделе ознаменовало завершение цикла роста котировок, который продолжался шесть с половиной лет. «Это страшно, и тенденции последних двух дней выглядят угрожающе», - заметил инвестор. Как подчеркивает издание, прогнозы, которые давал Рэмси с марта 2009 года о росте рынков после глубокого кризиса, оказались довольно точными.

Отметим, что руководители Федеральной резервной системы (ФРС) и лица, отвечающие за экономическую политику США, также предполагают снижение экономических показателей после продолжительного роста.

Читайте также:

Рублевые качели августа - что это было?

Кризис в России уперся в дорогие деньги

Доллар - пирамида Хеопса или пирамида Мавроди?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить