В Нью-Йорке 400-килограммовую женщину эвакуировал подъемный кран

Чтобы доставить в больницу 400-килограммовую американку, спасатели задействовали подъемный кран

Проблема ожирения по-прежнему актуальна для США и становится причиной крайне печальных инцидентов.

Один из них произошел в Нью-Йорке. Пожилая женщина Мари Боуман, которая весит 413 кг, была вынуждена позвонить спасателям, почувствовав себя плохо и поняв, что ей нужно попасть в больницу.

Женщина не может самостоятельно ходить уже с октября 2014 года, а огромный вес не позволил ей самостоятельно покинуть квартиру. Чтобы отправить госпожу Боуман в больницу, спасателям пришлось задействовать подъемный кран.

В результате 70-летнюю американку все же удалось госпитализировать, вытащив с помощью крана и специальной сетки через окно. The New York Post сообщает, что Мари Боуман начала стремительно набирать вес после того, как лишилась всех своих близких — за последние годы она потеряла 19-летнего сына, а также свою мать.

Женщина также пережила два развода. Врачам удалось помочь госпоже Бауман, и теперь она готовится к операции по удалению жировой массы.

Женщина сообщила, что этот случай, когда она впервые не смогла покинуть пределы своей квартиры, мотивировал ее на то, чтобы сбросить лишний вес благодаря хирургическому вмешательству, а также комплексу специальных упражнений и диеты после реабилитации, за счет чего она намерена "начать жизнь заново".

Правда.Ру сообщала об еще одном подобном и не менее трагичном инциденте в США.

Примерно семь часов потребовалось соцработникам и медикам в штате Рой-Айленд в США, чтобы перевезти 453-киллограмового постояльца дома престарелых "Bannister house" в Крэнстоне в другое учреждение призрения.

Читайте также:

Парень откормил свою девушку, чтоб другие мужики не заглядывались

Искусственные подсластители могут привести к ожирению и диабету

Ученые: Одиночество опаснее ожирения

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить