Ирина Яровая раскритиковала поздравительный текст на День Незалежности Украины от Обамы

Ирина Яровая: Обама бесстыдно и лицемерно поздравил Украину с Днем незалежности

Ирина Яровая раскритиковала американского президента Барака Обаму, который в канун  празднования на Украине Дня независимости поздравил украинскую нацию, сообщив, что она "приблизилась к осуществлению видения свободной, демократической и процветающей страны".

По мнению председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, текст поздравления Украины, направленный в Киев американским лидером, лицемерен и бесстыден.

"Видимо, по мнению господина Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций", приводит ТАСС слова Яровой, которая также добавила, что гуманитарные конвои, направляемые для поддержки мирного населения Донбасса из России, в устах Нобелевского лауреата премии мира неизменно называются "агрессией".

Напомним, поздравительный текст, направленный из Белого дома был ранее опубликован на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко. В поздравлении говорится, что Украина, оказывается, "сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости в 1991 году несмотря на многочисленные вызовы".

Теперь Украина, по мнению Барака Обамы, не только приблизилась к видению свободы, процветания и демократии, но также "прочно интегрировалась в сердце Европы".

При этом, 61% украинцев мечтает после Евромайдана только об одном — уехать из страны, которая погрузилась в нищету и войну. Об этом сообщала ранее Правда.Ру со ссылкой на данные украинских социологических центров.

Только уехать в "сердце Европы" (по выражению Обамы) украинцы чаще всего не могут, так как Евросоюз до сих пор не ввел с Украиной безвизовый режим, странно в таких условиях вообще говорить о ее "интеграции" в ЕС. Уезжают украинцы по-прежнему в Россию, где они могут найти работу и жилье.

Упомянутой в тексте поздравления демократии на Украине также нет — нельзя считать демократической страну, в которой происходят серии убийств неугодных режиму представителей прессы, таких, как Олег Бузина или Ольга Мороз.

Читатйте также:

Украинцы отказываются "майданить" и мечтают сбежать из Незалежной

Экономисты: Киев обрек каждого третьего украинца на нищету

Профессия журналиста становится все более опасной на Украине

Свобода слова на Украине: убит главред и снова арестован журналист

Евромечта не укрыла, а накрыла Украину

Киев нашел виноватых в провале ассоциации Украины с Евросоюзом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить