Дмитрий Киселев выступил перед аудиторией форума "Территория смыслов на Клязме"

Дмитрий Киселев на форуме "Территория смыслов": У России много союзников

В рамках молодежного форума "Территория смыслов на Клязме" в воскресенье прошел  первый образовательный день VI смены.

Участники форума встретились сегодня с гендиректором  Международного информационного агентства  «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым, который  рассказал о развитии российской журналистики. 

Обращаясь к молодым преподавателям социально-политических дисциплин, Киселев заявил, что именно такие специалисты находятся сегодня "на острие копья" и формируют новый тип человека, который спустя годы выйдет на новую  орбиту и выведут туда страну.

Киселев обозначил перечень задач, которые стоят сегодня перед гуманитарными специалистами России. Это, в первую очередь, поиск индивидуального российского уклада,  который создавал бы условия для общественного роста,  а во-вторых - ребрендинг России, создание нового "лица" страны, демонстрация ее культурных достижений в лучшем свете.

По мнению Дмитрия Киселева, у России есть много сторонников в мире, так как она продвигает концепцию многополярного, многоукладного устройства на планете. 

Киселев подчеркнул, что молодые люди обязаны вкладываться в развитие страны,  принимать в этом личное участие, а не уезжать туда, где уже есть готовые рабочие места.  

Напомним,  что форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. В его работе принимают участие шесть тысяч молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации и "Роспатриотцентр" Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике администрации президента РФ. 

Читайте также: Участникам "Территории смыслов" посоветовали начинать работать как можно раньше

Шувалов призвал участников "Территории смыслов" "будить тягу к предпринимательству"

На молодежном форуме "Итуруп" начала работу первая смена

Участники "Территории смыслов" поддержали активиста МГЕР Эдуарда Салахутдинова

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить