Украинские и польские болельщики подрались в центре Киева

Украинские и польские фанаты устроили побоище на Майдане

Польские и украинские фанаты устроили потасовку в центре Киева на  Майдане Незалежности в преддверии футбольного матча между украинским клубом "Заря" и польской "Легией". Встреча должна пройти в рамках квалификации в групповой турнир Лиги Европы.

В 16.20  агрессивно настроенные молодые люди появились на центральной площади Киева и стали бросать камни, петарды и другие предметы, после вмешательства спецназа, конфликт удалось остановить.

В результате столкновений пострадали два человека, 60 человек задержаны. 

Это далеко не первое скандальное происшествие на спортивной почве, устраиваемое  украинскими фанатами. Как писала Правда.Ру, в декабре 2014 года грандиозная драка французских болельщиков с украинскими фанатами произошла в центре Киева, сообщает "Интерфакс". Два француза попали в больницу.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в фейсбуке написал, что французы приехали поболеть за клуб "Сент-Этьен", который в Киеве играет с ФК "Днепр".Драка с местными "ультрас" произошла в четверг около 18:00 (19:00 по московскому времени) на углу улиц Крещатик и Прорезная, сообщило ОСО ГУ МВД.

Читайте также:

Кипрские фанаты забросали "Динамо" камнями за проигрыш своей команды

Минтимер Шаймиев о фанатах "Спартака": как можно в Татарстане кричать "Русские, вперед!"?

Ультрас подожгли здание Федерации футбола Украины в Киеве

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить