Пентагон увеличит количество беспилотников вдвое

Пентагон вдвое увеличит число дронов для защиты от "главного врага" и контроля в Южно-Китайском море

Пентагон планирует увеличить количество беспилотных летательных аппаратов на 50% в ближайшие несколько лет.

Причем задействованы они будут не только армейскими лицами, но и гражданскими - для патруля городских территорий.

Высокопоставленные американские сотрудники Пентагона заявили, что время, когда дроны использовались только для разведывательных нужд и контртеррористических операций, прошло - опасностей гораздо больше и поэтому следует нарастить количество этой техники, пишет Hundistan Times.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал Джозеф Данфорд заявил, что это необходимо и для ликвидации "наиболее серьезной угрозы для США" - России, а также отстаивания интересов Вашингтона в  Южно-Китайском море.

В Пентагоне добавили, сообщает Associated Press, со ссылкой на анонимных источников, что обсуждается вопрос о том,  как вооруженные и невооруженные беспилотные летательные аппараты будут использоваться по всей Европе и на территории Тихого океане. 

Правда.Ру информирует, что пока планы ВВС США несколько далеки от поставленных целей - вместо подготовки 300 членов супер-экипажей обучение проходят только 180.

Кроме того, недавно США отправили в Европу основательно устаревшие военные истребители. Пентагон настаивал на списании неактуальных моделей, однако конгресс принял решение, что они должны там находиться на случай отражения якобы "российской агрессии".

Читайте также:

Американские генералы рассказали, что война с Россией подорвет силы США

Пентагон начал обучать третий класс "сирийской оппозиции" против Асада

Американский журналист: Многие граждане США не хотят конфронтации с Россией и не верят Вашингтону

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить