Четвертые "Бердяевские чтения" завершены

"Российская культура - это мост между Востоком и Западом": Во Владивостоке завершились IV "Бердяевские чтения"

Фонд ИСЭПИ собрал во Владивостоке политологов из России, Китая, Южной Кореи, Индии, Малайзии, Турции и Сингапура. Исследователи и политологи приняли участие в четвертых "Бердяевских чтениях".

Темой форума стали взаимоотношения России и Азии. В рамках мероприятия эксперты представили свои доклады, а также провели дискуссию о развитии культуры и сотрудничества стран упомянутого региона.

Индийский профессор, глава Восточного фонда  Арун Моханти, являющийся научным сотрудником  университета имени Джавахарлала Неру в своем выступлении отметил правильный вектор для дальнейшего развития нашей страны.

"Люди понимают, что Россия - это особая страна, особая психология. Отсюда это настроение сейчас - создавать страну, создавать богатое государство - и стремление делать страну привлекательной, богатой, проводить модернизацию", - приводит комментарий эксперта "Политаналитика".

Западные модели развития и модернизации не подходят нашей стране, считает доктор философии из Китая, заместитель директора Центра изучения России Чжан Цзяньжун.

"Что касается современной России, то она должна настаивать на своих ценностях...", - подчеркнул китайский эксперт.

Традиционные ценности нашей страны и то, что она старается сохранить их и не дать изменить внешнему влиянию, играют большую роль как для мира, так и для всего Азиатского региона, уверен политолог, историк, профессор политических наук Софийского университета Японии Тадаши Анно.

"Российский консерватизм может предложить в международном контексте, какую сыграть роль не только на территории России, но и в Азии", - добавил профессор Анно.

"Российская культура - это мост между Востоком и Западом", - резюмировал профессор университета Анкары Ташансу Тюркер.

Правда.Ру информирует, что четвертый форум "Бердяевские чтения" проходил с 16-го по 18-е августа во Владивостоке. Организатором его выступил Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ).

Читайте также:

Вячеслав Маратханов: Патриотизм в первую очередь должен возникнуть внутри нас

Любовь к Отечеству в фильме и реальности: как работал детский патриотический лагерь в Шарапово

С чего начинается Родина и Победа?

Обсудить