Киев и Донбасс могут готовиться к новой войне

В Москве считают, что Киев готовится к войне с Донбассом

Сегодня власти Донбасса приняли решение закрыть последний железнодорожный переезд, связывавший регион с территориями, подконтрольными Киеву.

В минтрансе самопровозглашенной Донецкой народной республики пояснили, что это было вызвано тем, что силовики продолжают регулярные обстрелы проходивших по этой линии составов. На такое решение отреагировали и в Москве, сообщает "Интерфакс".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация на Украине, а точнее — действия обеих сторон, напоминают подготовку к новому вооруженному конфликту.

"Тревожит ситуация на фронтах. Уже можно говорить не о линии соприкосновения, к сожалению, а по сути дела о фронте", — прокомментировал политик ситуацию в украинском регионе.

Правда.Ру сообщала, что высоко вероятность военного столкновения оценивает и полпред ДНР Денис Пушилин.

"Такого массированного обстрела ДНР давно уже не было. Одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий",- заявил он, имея в виду массированный обстрел ВСУ Донецка, случившийся накануне вечером.

Читайте также:

Под минным обстрелом ВСУ оказался Славяносербск

Донбасс получит российские паспорта в ближайшее время — мнение

ОБСЕ на Донбассе — шпион на линии огня?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить