Силовики вели минометный огонь по Славяносербску

Под минным обстрелом ВСУ оказался Славяносербск

Сегодня частный сектор на окраине Славеносербская ЛНР был обстрелян вооруженными силами Украины, сообщил РИА Новости официальный представитель Народной милиции ЛНР.

"Так, сегодня в 13.10 были обстреляны окраины населенного пункта Славяносербск. По жилому сектору было выпущено более десяти мин из миномета калибром 82 мм, информация о разрушениях и пострадавших уточняется", - отметили в Народной милиции.

По мнению представителей Народной милиции, такими действиями ВСУ провоцируют армию ЛНР на ответный огонь.

"Подразделения НМ ЛНР получили приказ: "Огонь не открывать!" - прокомментировали в штабе Народной милиции ЛНР.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что Один из основных вопросов - текст соглашения по отводу вооружений калибром до 100 миллиметров от линии соприкосновения так и не удалось урегулировать в Минске во время двухдневных консультаций контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом заявили после окончания заседания группы по безопасности представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. 

Кроме того, По словам полномочного представителя  ДНР в Контактной группе по урегиулированию ситуации на Украине Денис Пушилин, это указывает на то, что Донецкая республика стоит в одном шаге от начала полноценных военных действий: сегодня Донецк так же подвергся массированному обстрелу. По словам Пушилина, это была "одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий".

Читайте также:

Миссия ОБСЕ на Украине не собирается уходить с Донбасса - источник

Четыре бронеавтомобиля ОБСЕ сожжены в Донецке

Денис Пушилин: Подписание еще одного Минского соглашения невозможно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить