Виталий Милонов требует наказать организаторов вечеринки "Диско-холокост"

"Диско-холокост" возмутил Виталия Милонова

Организаторов вечеринки  под провокационным названием "Диско-холокост" , которая запланирована  в ночь на 15 августа в Санкт-Петербурге просит проверить  на нарушение закона депутат местного заскобрания Виталий Милонов.

Он уже направил соответствующий запрос на имя  руководителя регионального ГУ МВД Сергея Умнова.  По мнению Милонова, вечеринку следует запретить, а против организаторов возбудить уголовное дело. 

Милонов заявил в своем обращении, что Ленинград пострадал от Холокоста не меньше остальной Европы,  так как нацисты истребляли в годы Великой отечественной войны евреев окрестностях города, а жителей самого Ленинграда обрекли на мучительную смерть от голода во время блокады.  Поэтому, проведение дискотеки с таким названием оскорбительно и кощунственно, передает ТАСС мнение Милонова, который ссылается на обращения граждан.  

Отметим, что организатором серии вечеринок "Диско-холокост" является вернувшися из Америки, где он проживал длительное время музыкант Александр Ионов.  Вечеринка, которая должна состоятся сегодня вечером - далеко не первая из этой серии, в действительности дисктотеки под этим названием проходят в Санкт-Петербурге с 2014 года. 

Ионов объяснял в интервью "Timeout.Петербург" выбор такого провокационного названия для своих дискотек тем, что это  "попытка создать такую гипердемократичную дискотеку, где нет снобизма, царит полный хаос и свобода, играют Joy Division, а потом Мишу Круга". По его мнению, название "диско-холокост" не должно никого оскорблять. 

Читайте также: В Кемерово откроется стриптиз-парикмахерская

Православные хотят защитить россиян от нашествия зомби

Журналист Максим Шевченко: Виталий Милонов продвигает интересы гей-сообщества

Виталий Милонов ответит за "Православие или смерть"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить