На форуме "Сообщество" в Челябинске провели мастер-классы для гражданских активистов

В Челябинске 14 августа продолжил работу форум "Сообщество". В мероприятии, которое проводится под эгидой Общественной палаты РФ, принимают участие более тысячи гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций из регионов, входящих в Уральский федеральный округ.

В пятницу участники форума представили свои проекты, а также приняли участие в работе мастер-классов для НКО.

В ходе мастер-класса "Народное финансирование" эксперты показали на реальных примерах, как с помощью народного финансирования те или иные проекты собирали деньги.

В свою очередь, участники представили свои проекты и получили практические советы, как собрать на них средства, отмечается в сообщении на сайте Общественной палаты РФ.

На мастер-классе "Социальное предпринимательство" у общественников была возможность рассказать о своих проектах, а у власти и бизнеса узнать, какие социальные инициативы реализуются в их регионе. 

В ходе еще одного мероприятия - "Сила слова: как писать тексты" - участников форума учили правильно готовить презентации своих проектов.

Мастер-класс "Сотрудничество СО НКО с органами региональной власти" был посвящен механизмам взаимодействия некоммерческих организаций с местными властями, которые ОП в качестве пилотного проекта готова опробовать в некоторых регионах.

"По итогам нам хотелось бы получить от вас обратную связь на тему того, хотите ли вы, чтобы в вашем регионе заработала подобная пилотная площадка. В свою очередь, мы готовы направить своих экспертов для реализации этого проекта", - обратилась к участникам мастер-класса эксперт Общественной палаты РФ Оксана Коротеева.

На мастер-классе "Фандрайзинг для НКО" член ОП Юлия Зимова рассказала участникам форума, как найти средства на реализацию своих проектов.

Причем дело не ограничилось только советами - эксперт поделилась контактами бизнесменов и представителей других структур, готовых оказать содействие некоммерческому сектору.

Форумы "Сообщество", которые проводит Общественная палата РФ, пройдут во всех федеральных округах. Завершит их форум в Москве, который пройдет 3-4 ноября. 

Читайте также:

В Челябинске проходит пятый форум гражданских активистов "Сообщество"

На итоговый форум "Сообщества" пригласят президента России

На форуме "Сообщество" в Якутске обсудили проблемы "третьего сектора"

Обсудить