В Китае провели жесткий эксперимент с кошками для научных целей

Китайские фармацевты вывесили трупы кошек сушиться в центре Пекина

Одну из китайских фармацевтических компанией раскритиковали за жестокое обращение с кошками.

По информации местных СМИ, на одной из баз компании Macro-Union Pharmaceutical обнаружили висящими на веревке и сушащимися трупы нескольких животных.Мертвые кошки висели в одной из публичных зон Пекина, что привлекло внимание общественности, а ужасные фотографии сразу попали в интернет.

"Это негуманно - вешать трупы кошечек в публичном месте", - написали пользователи портала EuroPics, разместившего печальные кадры.

В самой компании заявили, что были убиты всего шесть бездомных кошек, а их тела - обработаны в специальном растворе и вывешены на сушку для того, чтобы потом произвести анализ их шерсти и клеток кожи для тестирования нового средства от аллергии на этих животных, сообщает Daily Mail.

Однако представители Ассоциации защиты животных Пекина не верят этому объяснению и утверждают, что в городе действуют подпольные организации, занимающиеся убийством и продажей кошек для "научных целей".

Правда.Ру информирует, что подобные случаи были зарегистрированы зоозащитниками не только в Китае, но и в других странах, в том числе и западных.

Организация "Люди за этичное отношение к животным" (РЕТА) отмечала, что такую практику испытывают даже в корпорации Merck&Co, однако проводят эти эксперименты менее открыто.

Читайте также:

Жители северо-востока Москвы жалуются на аномальное поведение местных кошек

Huffington Post: Ученые доказали - кошатникам грозит шизофрения

Американец после трехчасового сражения с кошкой вызвал полицию на помощь

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *