Миссия ОБСЕ на Украине не покинет жителей Донецка

ОБСЕ не собирается уходить с Донбасса - пресс-секретарь миссии на Украине

Недавние происшествия с миссией ОБСЕ в Донецке — поджог автомобилей, обстрелы сотрудников в Счастье и Широкино — заставили ЕС говорить о том, что миссия в опасности. О том, так ли это, рассказал в интервью Pravda.Ru пресс-секретарь миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

"В ответ на данное происшествие — мы пересмотрели свою деятельность в Донецке и Луганске, но тем не менее продолжаем там работать, мы не планируем оставлять территорию Восточной Украины", — заявил Майкл Боцюркив.

Корреспондент Правды.Ру поинтересовался, почему были сожжены машины? Довольны ли местные жители Донецка деятельностью миссии? Ее объективностью?

"По вопросу поджога автомобилей ведется следствие. Что касается жителей Донецка, то мы на регулярной основе встречаемся с ними, а также всеми возможными способами пытаемся помочь уменьшить страдания мирного населения путем содействия локальному прекращению огня, мы обеспечиваем доступ ремонтных бригад, например, к магистральному водопроводу, чтобы люди имели питьевую воду. И люди видят наши усилия и старания", — заключил Майкл Боцюркив.

Читайте также:

Ополченец: На Восточном фронте без перемен

Четыре бронеавтомобиля ОБСЕ сожжены в Донецке

ВСУ обстреляли независимых наблюдателей в районе Широкино

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить