В украинских квартирах станет холоднее

Киев официально обрекает украинцев на замерзание зимой-2016

Украинcкие власти намерены снизить минимально допустимую температуру в жилых домах на два градуса, до +16.

Как сообщает украинское издание "Вести", минрегиону и минздраву уже даны поручения для пересмотра нормативов. По словам эксперта Александра Охрименко, "правительство действительно сильно сэкономит, но в квартирах будет очень холодно. Люди будут платить за холод по обновленным высоким тарифам". По его словам, проблема также заключается в том, что системы отопления не приспособлены к искусственному понижению температуры, что может грозить увеличением числа аварий на теплосетях.

Издание РИА Новости напоминает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее заявлял о кризисном положении в энергетическом секторе Украины - Минэнерго и госкомпании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой. Минэнерго Украины создало антикризисный штаб по подготовке к отопительному сезону.

Как писала Правда.Ру, с 1 апреля 2015 года тарифы на отопление для населения повышены примерно на 66%, а газ на 280%, согласно требованиям МВФ. В повестке дня новых повышений для украинцев  пока что два вопроса: о принятии постановления "Про установление тарифов на электроэнергию, которая отпускается населению" и о принятии постановления "О внесении изменения в Порядок применения тарифов на электроэнергию".

Читайте также:

Касьянов не дал Европе гарантий

"Греция воровала, но воровала вместе с ФРГ"

Украинцам сделают "стрижку по-кипрски"

Обсудить