Барак Обама хочет быть избран на третий срок

В том, что Обама может вновь стать президентом США, уверены только он и 26% американцев - опрос

В преддверии выборов президента США Университет Монмута (Иллинойс) провел опрос относительно шансов нынешнего президента переизбраться на третий срок.

Барак Обама во время встречи с членами Африканского союза, проходившей в рамках визита лидера США на этот континент, о чем сообщала Правда.Ру, заявил о том, что если бы конституция Штатов предполагала возможность третьего срока президента, он мог бы выиграть еще раз.

"Я думаю, что если я бы участвовал (в выборах - прим. Правды.Ру), я мог бы выиграть", - приводит Prison Planet его слова.

Однако респонденты аналитиков в большинстве - 68% - заявили, что будут голосовать за кого-то другого. За Обаму проголосовали бы всего 26% опрошенных.

Исследователи сопоставили реакцию общества и рассуждения Барака Обамы и посчитали, что президент выдает "желаемое за действительное".

Еще 23% готовы голосовать за независимых кандидатов, 43% отдают предпочтение Республиканской партии, 5% - не уверены в своей позиции, остальные - поддерживатю Демократическую партию США.

Аналитики также интересовались, насколько американцы одобряют соглашение  США с Ираном. Всего 43% верят в развитие отношений между странами, остальные 57% считают, что сделка может сорваться.

Опрос был проведен среди 1203 взрослых  американцев  и имеет статистическую  погрешность около 2,8%.

Читайте также:

Джеб Буш считает, что в порождении ИГ виновата Клинтон

Кто из "красных" станет президентом США

Две трети американцев считают, что СМИ не заинтересованы в объективности освещения избирательной кампании - опрос

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить