Гвинет Пэлтроу борется с ГМО-продуктами

Гвинет Пэлтроу призвала довести до сведения американцев, что они едят

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу, придерживающаяся принципов здорового питания и активного образа жизни, выступила перед конгрессом США.

В Вашингтоне кинольвица призвала палату представителей отменить или изменить положения недавно принятого закона о ГМО, о чем сообщала Правда.Ру, который позволяет не маркировать продукты, содержащие эти добавки.

Маркировка ГМО сохранится на соответствующих продуктах, а те производители, что не захотят сообщать об этом потребителю, должны будут уведомить министерство, и тогда их товары выйдут с уведомлением "проверено минсельхозом США". Иными словами, ритейлеры, чья продукция содержит пестициды и ГМО, получают возможность избежать обязательного обозначения и "откупиться" от ведомства. 

Актриса заявила, что это нечестно по отношению к населению и что ее это беспокоит, как мать.

"Я хочу знать, в каких условиях создана моя еда - искусственных или естественных, свежевыжатый ли мой сок или с концентратами. У меня и всех американцев есть право знать, что  в нашей пище",- приводит ее слова Daily Mail.

Кроме того, Гвинет Пэлтроу подписалась под специальной петицией в отмену этого закона и разместила ее у себя в "твиттере".

Читайте также:

Американский фастфуд превращается в органику

Восемь компаний, пестициды от которых мы поглощаем каждый день

Как за две недели прийти к жизни без пестицидов и ГМО. Видео

Обсудить