Родина обжалует отказ в регистрации

Партия "Родина" обжалует отказ в регистрации в Москве

Новосибирский областной суд cчел законным отказ избиркома в регистрации партии "Родина" для участия в выборах в законодательное собрание региона. В партии намерены обжаловать решение в Москве.

Как сообщает ТАСС, председатель регионального отделения "Родины" Александр Люлько пояснил, что "у нас есть надежда только на Верховный суд. Наши доводы никто не рассматривал. Мы говорили, что база УФМС не совершенна. Но именно она приводилась  в качестве основного аргумента, хотя там очень много абсурда".

Люлько привел в качестве примера случай с одним из кандидатов «Родины» Андреем Яблоковым, подпись которого не приняли, так как, по данным УФМС, его паспорт недействителен. По словам Люлько, Яблоков "предъявлял в эту же комиссию паспорт. А по базе УФМС его как бы нет". В другом случае в справке УФМС значилось, что человек снят с учета 3 декабря 2015 года, которое еще не наступило. 

Издание Коммерсант ранее сообщало, что партия "Родина" обжаловала в Центральном районном суде отказ в регистрации на выборах в Совет депутатов Новосибирска, но получила отказ. По этому решению подана апелляция.

Всего в новосибирском избиркоме отказали в регистрации списка кандидатов партиям «Родина», ПАРНАС, "Коммунисты России", "Народный альянс" и ряду других. Правда.Ру напоминает, что выборы состоятся 13 сентября 2015 года, в единый день голосования.

Читайте также:

Партия "Родина" обжаловала в суде отказ в регистрации на выборах в Новосибирской области

Фонд ИСЭПИ представил анализ готовности российских партий к думским выборам

Дмитрий Медведев возглавит список "Единой России" на выборах-2016

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить