Неизвестный устроил резню в шведском IKEA

На посетителей IKEA в Швеции напал неизвестный с ножом

Два человека погибли, еще один получил серьезные ранения в результате нападения неизвестного мужчины на магазин IKEA в шведском городе Вестерос, что к западу от Стокгольма.Как передает BBC, нападавший, вооруженный холодным оружием, нанес находившимся в торговом зале людям несколько ударов.

"В полицию поступил звонок о ранении двух людей в IKEA. На месте происшествия были обнаружены мужчина и женщина с ножевыми ранениями. От полученных травм они позже скончались. Серьезные ранения получил еще один человек", - сообщили в полиции.

35-летнего мужчину уже доставили в больницу, он был прооперирован

По свидетельству очевидцев, инцидент произошел в отделе кухонной утвари торгового центра. Как сообщают местные СМИ, жертвами нападения стали обычные покупатели в магазине.

Полиция оцепила магазин, нападавшего удалось задержать. Никакой дополнительной информации о преступнике или о пострадавших полиция пока не сообщает

Напомним, Правда.Ру писала о том, что  в прошлом году в  IKEA в Шанхае целую неделю искали подростка, который, сбежав из дома,  спрятался среди товаров в магазине. Полицейским удалось выяснить, что все дни своего пребывания "В бегах", подросток питался бесплатными образцами в продуктовых супермаркетах. В данный момент ребенок находится в больнице из-за истощения.

А не так давно руководство IKEA запретило игру в прятки в торговых залах своих магазинов. В массовых играх в прятки в магазинах IKEA собирались принять около 63 тысяч человек. Большинство из них - 32 тысячи голландцев - выбрали гипермаркет в Эйндховене, 19 тысяч - в Амстердаме, еще 12 тысяч - в Утрехте.

Как отмечается, голландцы хотели последовать примеру бельгийцев, которые летом прошлого года устроили в IKEA игры в прятки. Тогда представители сети выдали на это официальное разрешение. В акции приняли участие около 500 человек. 

«Подобные акции трудно контролировать. Мы должны быть уверены в том, что люди находятся в безопасности в наших магазинах, а это довольно сложно, если не знать в каком именно месте они пребывают», - пояснила пресс-секретарь Ikea Group Мартина Смедберг.

Читайте также:

Инофирмы между политикой и бизнесом

Игры Узбекистана в эпоху санкций

Игры с разумом: гаджеты подчиняют человека

Виртуальные игры готовят реальных убийц?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить