НКО поддержат Кремль, Росмолодежь и ОП РФ

Кремль, Росмолодежь и ОП РФ помогут проектам НКО

В рамках четвертой смены образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" особое внимание уделялось вопросам НКО в России.

Участники Всероссийского форума пообщались на этот счет с представителями президентской администрации, Росмолодежи и Общественной палаты РФ.

"Наша задача - создать условия для вашей реализации",- приводит "Известия" слова первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина.

Он отметил, что деятельность некоммерческих организаций подразумевает сложную и продуктивную работу и добавил, что "принцип НКО основан на гражданской активности, а не на бюрократических институтах".

Участники форума обсудили с экспертом рентабельность работы НКО и узнали его мнение о том, стоит ли заниматься тем, что не принесет удовлетворение от работы, но обеспечит хороший доход.

Вячеслав Володин заявил, что занятие тем, к чему не располагает душа, снизит эффективность такого проекта и принесет страдание и самому его исполнителю. 

Он добавил, что сейчас в НКО в России задействованы 670 тысяч человек и что сектор получает поддержку государства и продолжает развиваться. Кремль неоднократно указывал региональным властям о необходимости создания мотивации для таких проектов.

Однако не все представители власти в российских субъектах прислушались к пожеланиям от правительства и попытались их реализовать. Поэтому скоро в Росмолодежи создадут специальную группу для помощи и регулирования проектов НКО, в которых работают люди до 30 лет.

Она поможет им как в финансовом, так и в юридическом, и образовательном планах. Соответствующую поддержку юным представителям некоммерческих организаций окажет и Кремль, и Общественная Палата РФ.

Правда.Ру сообщала, что в ходе своего выступления Вячеслав Володин поблагодарил участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" за активную гражданскую позицию.

"Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию, спасибо за то, что вы делаете для людей, для нашей страны. Наша задача - создать вам условия и помочь, чтобы вы могли себя реализовать", - цитирует его телеканал "Россия 24".

Читайте также:

Вячеслав Володин: За последние два-три года было многое сделано для развития НКО

Александр Ослон: Деятельность НКО становится более осмысленной

Доступная среда на "Территории смыслов" предусмотрена для всех

Обсудить