Одесские геи намерены провести в середине августа гей-парад и привлечь "нетрадиционных" туристов

В Одессе пройдет гей-парад с целью сделать город "гей-столицей Украины"

В середине августа в Одессе состоится ряд мероприятий, посвященных ЛГБТ-тематике.

Об этом сообщает местное издание "Таймер" со ссылкой на представителей  социально-общественного  проекта «Одесса Прайд 2015».  Организация намерена организовать   с 13 по 16 августа в городе дискуссионные  площадки, в рамках которых запланировано обсудить такие темы,  как привлечение "гей-туристов" в регион и "налаживание диалога между ЛГБТ-сообществом и населением города".

«Гей туризм как элемент территориального брендинга Одессы» - такая тема, в частности, заявлена организаторами, они полагают, что "Одессе-маме" надо стать "гей-столицей" Украины и намерен сделать все возможное для этого.  Что именно намерены предпринять одесские геи для привлечения богатых туристов не уточняется. 

Кроме того,  ЛГБТ-активисты намерены поднять тему "контроля  сексуальности как инструмента управления обществом» и т.д.  А 15 августа одесские геи и лесбиянки намерены провести "уличную правозащитную акцию" - вероятно, нечто вроде "гей-парада".  

Отметим, что в прошлом году ЛГБТ-сообщество Киева получило отказ в проведении гей-парада, который должен был носить название "Марша равенства "Киев прайд-2014" - в правоохранительных органах посчитали, что "пока не время" проводить гей-парады.  

 Читайте также:  Милиция Киева: сейчас не подходящее время для гей-парадов

Ассоциировались и отметили гей-парадом

Сценарий для Украины: от Бандеры к содому

Голубая мечта Украины сбылась, но не та

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить