Чтобы дать взятку, харьковчанка взяла кредит

Жительнице Харькова пришлось взять кредит, чтобы дать взятку участковому

Участкового инспектора одного из харьковских райотделов милиции прокуратура области вместе с УСБУ задержали с поличным при получении взятки.

"Лейтенант милиции требовал и получил от харьковчанки 3 тыс. грн за непривлечение ее к уголовной ответственности. У женщины не было таких денег, и ей пришлось взять кредит", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации собеседника агентства, женщина работала реализатором в сфере розничной торговли. Ее работодатель, обнаружив недостачу, решил написать заявление в милицию о якобы похищении средств продавщицей. В свою очередь милиционер пообещал не привлекать к ответственности женщину за преступление, которое она не совершала.

Прокуратура области проводит досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды).

Будем надеяться, что участковый-взяточник понесет заслуженное наказание, а не окажется на свободе спустя очень короткий срок, как этот произошло с  "царьком" из Кривого Рога Сергеем Степанюком, который, будучи задержанным за взятку 18 мая, уже 5 августа вновь вернулся в свое кресло председателя Дзержинского районного совета города.

Читайте также:

Яценюк: На Украине "не пройдет" сценарий политического кризиса

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

Поминая Украину. Первая кровь Евромайдана

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить