В СПЧ РФ войдет Евгений Ясин

Евгений Ясин войдет в состав Совета по правам человека

В Совет по правам человека при президенте РФ войдет авторитетный российский экономист и научный руководитель Высшей школы экономики, глава фонда "Либеральная миссия"  Евгений Ясин.

Соответствующее предложение Владимиру Путину ранее направил руководитель СПЧ РФ Михаил Федотов, также эту идею одобрила уполномоченный по правам человека при президенте Элла Памфилова.

"Известия" сообщает, что сам Владимир Путин такую инициативу рассмотрел и оценил положительно. 

"У нас в Совете по правам человека ощущается нехватка экономистов...Без хорошей экономики нельзя обеспечить качественно право на труд или социальное обеспечение. Евгений Ясин  как раз не только экономист, но и общественный деятель...",- объяснил Михаил Федотов предложение включить в совет Ясина.

Евгений Ясин имеет большой стаж работы в различных политических структурах.  В 1989 году он заведовал отделением Государственной комиссии по экономической реформе при Совете Министров СССР, в 1990-е состоял в президентском совете по предпринимательству, а в 1994 году был министром экономики.

Сам эксперт  намерен оказывать СПЧ любую посильную поддержку и готов к тяжелой работе.

Правда.Ру информирует, что недавно в СПЧ при президенте РФ вернулась  глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Включение таких персон, как она и Евгений Ясин в список экспертного объединения означает его растущий компетентный уровень, а также высокие показатели доверия лиц с различающимися политическими взглядами президенту России.

Читайте также:

"России пора выйти из-под чужой юрисдикции"

"Двойные удары" Запада: чем ответит Россия?

Вячеслав Володин обсудил с правозащитниками самое актуальное

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить