Нижегородского душегуба

Суд арестовал нижегородского детоубийцу

Следственный комитет России  продолжает расследование чудовищного преступления, совершенного в Нижнем Новгороде, где были жестоко убиты и расчленены шесть детей и их беременная мать, а также убийства пожилой женщины на территории Владимирской области.

6 июля следователи обратились с  ходатайством в суд об избрании для задержанного ранее подозреваемого Олега Белова меры пресечения в виде ареста.  Судебное заседание состоялось в больнице, где находится сейчас Белов (он был ранен при задержании), суд постановил поместить его под арест. 

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, которая позволит оценить психическое состояние обвиняемого.

Кроме того, к уголовной ответственности привлечены также начальник  районного отдела полиции Александр Вольчак,  его заместитель Вячеслав  Никитин, начальник  подразделения Виктор Миллер и участковые  уполномоченные  Владимир Филимонов и Дмитрий  Обливин, об этом ранее сообщала Правда.Ру. Сотрудников МВД обвиняют в  халатности.  Как выяснилось, жена Белова неоднократно обращалась в полицию, прося спасти ее и детей от мужа-садиста, но местные правоохранительные органы игнорировали ее заявления. 

Кроме того, ответственность понесет начальник  социальной службы Игорь  Крючков, который также обвиняется в халатности. Органы опеки не реагировали на тревожные сигналы, дело о лишении опасного отца родиельских прав затягивалось, несмотря на жалобы его жены, которая говорила о том, что присутствие Белова в доме угрожает жизни детей.  

 Читайте также: Трагедии, подобные нижегородской, при существующем положении вещей неизбежны - психиатр

Убийца и шизофреник Белов был отлучен из религиозной секты за прелюбодеяние

После массового убийства в Нижегородской области заведено уголовное дело на соцработника

Во Владимирской области задержали подозреваемого в убийстве шестерых детей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить