Фонтаны Санкт-Петербурга осушены перед Днем ВДВ

В Санкт-Петербурге десантники не смогут искупаться в фонтанах, зато увидят ЛГБТ-акцию

Городские фонтаны Северной столицы временно остановили свою работу в связи с празднованием Днем ВДВ 2 августа.

Такое решение было принято городскими властями во избежание поломки фонтанов, а также травмирования десантников, которые по традиции любят забираться в фонтаны в свой профессиональный праздник.

Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на пресс-службу  ГУП «Водоканал». Закрыты сегодня фонтаны  в Александровском саду, на Московской площади и площади Ленина, а также в сквере у Зимнего дворца.

Как пояснили в "Водоканале",  в фонтанах находится сложное техническое оборудование, которое могут повредить купающиеся, не говоря о том, что они сами могут получить серьезные травмы, поранившись о насадки и светильники, расположенные в чашах фонтанов.

Кроме того, купаясь в фонтане можно заразиться опасными возбудителями, отметили в службе. Дело в том, что вода в фонтанах по несколько дней подряд  циркулирует в устройстве на открытом воздухе и никак не дезинфицируется, так что в ней могут появится возбудители инфекций. 

Нередко для решения своих бытовых нужд фонтаны в ночное время используют городские бездомные», - пояснили в «Водоканале».

Зато ЛГБТ-активист петербуржской организации "Равноправие" Юрий Гавриков намерен сегодня встретиться с гуляющими десантниками во время своего одиночного пикета в центре города.  

Он уже подготовился к "провокациям и насильственным действиям", передает РСН.  Гавриков намерен сопротивляться " в словесном формате",  так как считает себя человеком  не робкого десятка.  Акцию свою он запланировал на Дворцовой площади,  активист собирается протестовать против запретов городскими властями гей-парадов в городе. 

Напомним, неофициальная часть празднования Дня ВДВ порой сопровождается различными инцидентами - к примеру, в 2013 году спасателям пришлось вытаскивать из Москвы-реки прыгнувших в воду с Крымского моста десантников, которые, впрочем, не пострадали и вскоре присоединились к остальным своим товарищам.  

 Читайте также: В российских городах началось празднование Дня ВДВ РФ

Архангельские геи хотят провести парад в День ВДВ

Небо над Ивановом снова открыто

Десантники отметили День ВДВ прыжком с Крымского моста

В День ВДВ не бей по голове

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить