Имя Пушкина вычеркнули в Ивано-Франковске

Прикарпатье окончательно "покончило" с Пушкиным

Решительно и бесповоротно "покончили" с русским поэтом Александром Пушкиным в столице Прикарпатья Ивано-Франковске. Еще пятнадцать лет назад в этом городе была улица Пушкина, но ее переименовали в улицу имени основателя Народного Руха Украины, националиста Вячеслава Чорновила после его гибели, как предпочитают считать сами руховцы, не согласные с выводами следствия о несчастном случае.

Тогда же Северному бульвару в городе добавили имя великого русского поэта и он стал называться "Северный бульвар Пушкина".

"Но теперь и этому пришел конец!", радостно восклицает автор заметки в местном интернет-издании "Остров Галичина", сообщая о том, что депутаты Ивано-Франковского городского советавынесли на своем заседании вердикт: "Переименовать Северный бульвар Пушкина в просто Северный бульвар. Депутаты даже причину этого решения указали: за то, что "Пушкин занимал антиукраинскую позицию".

Городской голова Виктор Анушкевичус попытался поспорить с таким решением народных избранников, заметив, что "у Пушкина много прекрасных вещей, он выступал против царизма". Однако повлиять на решение депутатов этот аргумент не смог и большинством голосов они приняли решение о переименовании бульвара.

Заканчивается публикация уже привычным привествием радикалов и националистов "Слава Украине!".

Ну что же, радостные депутаты "разобрались" с великим русским поэтому. Только что до этого самому Александру Сергеевичу? Уместно в заключении нашей новости вспомнить его строки, в которых все сказано об этом:

"Веленью божию, о муза, будь послушна, Обиды не страшась, не требуя венца; Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспоривай глупца".

Читайте также:

Порошенко предложили новое название для страны — Украина-Русь

США — Киеву: Наденьте трусы, прикройте свастику

Николай Левичев: Сносить памятник "Родина-мать" будет сам Порошенко за рулем бульдозера в вышиванке

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить