Анатолий Вассерман будет просить гражданство России

Анатолий Вассерман выступает против украинского суверенитета и будет просить гражданство России

Замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде просит проверить деятельность политолога на наличие призывов к свержению власти. 

Политолог и публицист Анатолий Вассерман заявил, что будет просить российское гражданство, если его лишат украинского. Он также подтвердил, что "действительно выступает против государственного суверенитета Украины и не считает возможным отделять эту часть России от остальных ее частей, передает "Русская служба новостей". 

По словам одессита Вассермана, если его лишат украинского гражданства, то, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где он работает уже лет 20. Таким образом он прокомментировал предложение замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде проверить деятельность известного политолога "на наличие призывов к свержению власти на Украине и клевете на государственный строй". 

Напомним, что украинский депутат Алексей Гончаренко, возглавляющий фракцию "Блок Петра Порошенко", в своем Facebook обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить деятельность Анатолия Вассермана. 

В своем запросе Гончаренко потребовал "дать экспертную оценку высказываниям Вассермана на предмет наличия уголовных правонарушений". Он также считает, что "не лишней была бы и принудительная психиатрическая экспертиза на предмет запущенных патологий". Гончаренко намерен добиться отзыва у Вассермана почетной награды "За заслуги перед городом", ибо, по его мнению, "Вассерман не может носить гордое имя одессита".

Читайте также:

Анатолий Вассерман: Евгений Примаков вытащил страну из тупика

Анатолий Вассерман: Антигосударственный протест в России выдыхается

Анатолий Вассерман: Россия отказалась быть кормом для США

Анатолий Вассерман о видеоканале Pravda: Рейтинг — ерунда, главное — все достоверно и разумно

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить