В Новосибирске протестуют сборщики подписей РПР-Парнас

В Новосибирске обманутые сборщики подписей для РПР-Парнас требуют от Волкова обещанные деньги

Около штаб-квартиры РПР-Парнас в Новосибирске прошел митинг, на который собрались сборщики подписей за партию.Люди разного возраста были обмануты руководством "демкоалиции", чему они и пришли выразить протест.

"Волков, где наши деньги?",- гласили лозунги на их плакатах, обращенные к руководителю регионального отделения партии, который не выдал сборщикам подписей деньги за проделанную работу, передает "Сибкрай.Ру".

Митинг был не санкционирован местной мэрией, поэтому и продолжался недолго. Но за время до того, как прибыла полиция, они успели напомнить Волкову, что "Долг платежом красен" и про то, что "Жадность Волкова партию сгубила" - скандировали участники.

Протестующие требовали, чтобы перед ними появился сам Волков, однако этого не произошло. Среди них был и Виктор Никифоров, чье обращение к полицию из-за того, что он недополучил более семи тысяч рублей от РПР-Парнас, дало следователям основания заподозрить партию в мошенничестве.

"Из всей обещанной суммы мне выплатили только 11 тысяч", - рассказал Никифоров.

"РПР- Парнас не могут без обмана! Устроили обыкновенную ловушку, а ребята попались на нее. Парнас им деньги не отдадут...", - заявил журналистам участник митинга  Сан Саныч. 

В итоге митингующих без разрешения мэрии сборщиков забрала полиция.

Тем временем на Красном проспекте в доме 62, где находится штаб новосибирских "парносовцев", прервалась объявленная ими 27 июля голодовка-протест нерегистрации их партии на выборах.

Правда.Ру сообщала сегодня, что журналисты зафиксировали привезшего им два литра пива и три коробки пиццы курьера местной сети "Нью-Йорк Пицца". Молодой человек рассказал, что по этому адресу привозил заказы и в предыдущие дни и ни о какой голодовке не знал.

Читайте также:

Новосибирское отделение РПР-ПАРНАС может попасть под суд

Регионального руководителя "Парнаса" задержали в Костроме

Эксперты: Системная оппозиция выдавливает несистемную из Новосибирска

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить