Спортсменка из КНДР взяла золото в Казани

Ким Чен Ын не расстреляет: Спортсменка из КНДР взяла золото в Казани

Все три награды в соревнованиях по прыжкам в воду с 10-метровой вышки на чемпионате по водным видам спорта, проходящем в Казани, заняли спортсменки из Азии. Высшую ступень пьедестала заняла Ким Кук Хьон из Северной Кореи, набравшая 397,05 балла.

Второе место получила Рэнь Циань из Китая с 388 баллами, на третьем оказалась представительница Малайзии Панделела Ринонг Анак Памг, отставшая от китаянки всего на три балла (388,05).

Стоит отметить, что девушке повезло, поскольку казни за неудачи — частое явление в КНДР. Правда.Ру ранее информировала, что по приказу Ким Чен Ына был казнен управляющий черепашьей фермы. Лидер КНДР раскритиковал работу управляющего, его возмутил тот факт, что не во всех резервуарах с черепахами было достаточно воды и корма, и это привело к гибели многих рептилий.

Менеджеры предприятия пожаловались на проблемы с водой и с оборудованием, но Ким Чен Ын назвал их жалобы нелепыми. Незадолго до визита на черепашью ферму Ким Чен Ын приказал расстрелять министра народных вооруженных сил КНДР Хен Ен Чхоля.

Ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов в интервью Правда.Ру призвал помнить о том, что что Северная Корея находится в прицеле пропаганды, в рамках которой порой формируются совершенно невероятные слухи и домыслы.

Читайте также:

Брат Ким Чен Ына исчез после концерта Эрика Клэптона

Южнокорейские СМИ: Ким Чен Ын казнил министра из зенитки

К чему приводит геополитика США: КНДР будет проводить учения в режиме реальной войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить