У побережья Флориды найдены древние американские галеоны

Американская семья нашла у побережья Флориды монеты на миллион долларов. Видео

Американская семья кладоискателей обнаружила у побережья Флориды 51 золотую монету и 12-метровую золотую цепь, общая стоимость которых составляет миллион долларов.

Эту находку Эрик Шмитт, его жена, сестра и их родители обнаружили на глубине в пять метров около пирса Форт. Монеты, найденные кладоискателями, были отчеканены еще в 1715 году при королевстве Филиппа Пятого в Испании.

Их клад стал настоящим открытием в современной нумизматике (наука о монетах - прим. Правды.Ру): до сих пор считалось, что в мире остались всего шесть испанских галеонов тех времен.

Однако дорогостоящий клад не останется у семьи Шмитта полностью: федеральное законодательство США и местные правила Флориды предполагают, что пятая его часть отправится в качестве экземпляра в государственный американский музей.

Но Шмитт и его семья тоже получат немалую часть оцененных драгоценностей - ее они разделят  с  владельцем территории, где были обнаружены сокровища.

Вот как это было:

 

Хотите узнать больше о ценности древних денег? Читайте исследовательскую статью Правды.Ру "10 самых интересных монет всех времен".

Читайте также:

Бриллиант весом в 100 карат продан за $22,1 млн 

Источник: В банках очереди за золотыми монетами

В Лондоне представили монету в 2 фунта с новым портретом королевы Елизаветы

Обсудить