К человеческим жертвоприношениям до сих пор прибегают в Непале

11 непальцев арестованы за человеческие жертвоприношения

Очередной случай человеческого жертвоприношения был зафиксирован в непальской деревне Кудийя.

В результате древнего ритуала, к которому периодически продолжают прибегать суеверные поселенцы, погиб десятилетний ребенок по имени Дживан Кохар.

Мальчику отсекли голову. Он стал жертвой горя местного жителя по имени Кодай Хариджан, который долгое время не мог вылечить своего сына и обратился к колдуну. Знахарь посоветовал ему совершить человеческое жертвоприношение, и тогда выбор пал на Кохара.

Хариджан пообещал мальчику, игравшему со своими сверстниками во дворе, печенье и небольшую сумму денег, если тот согласится прогуляться с ним в поле.

Когда мужчина и ребенок пришли в пустынную местность, их встретил колдун и произвел свой "ритуал" на ребенке. В итоге ему отсекли голову.

"Мы арестовали 11 человек, в том числе четырех женщин и колдуна, за убийство десятилетнего мальчика",- рассказал  Press TV Нал Прасад Упадхайя, начальник местной полиции.

Руководство региона обещает приложить все усилия, чтобы прекратить подобную суеверную практику среди поселенцев.

Правда.Ру сообщала, что в индийской деревне Кхарвади-Кадамдохар, где действует секта  "мудкатва",  ее адепты принесли в жертву 55-летнего селянина, надеясь таким образом вызывать дождь.

Они верят, что если закопать на рисовых плантациях человеческую голову, то небо даст дожди и урожай. Индийская полиция приступила к поискам всех людей, исповедующих это религиозное течение.

Читайте также:

Найдена жертва первобытного преступления

Шавуот - праздник дарования Торы

Смертная казнь в национальном вкусе

Обсудить