Фонд ИСЭПИ открыл специальный портал, освещающий подготовку партий в выборам

Фонд ИСЭПИ представил анализ готовности российских партий к думским выборам

Институт социально-экономических и политических исследований (фонд ИСЭПИ) и  Центр содействия законотворчеству в понедельник отрыли работу портала, посвященного анализу  подготовки кандидатов к грядущим в следующем году выборам в Госдуму.

Ресурс представляет комплексные оценки готовности к участию в предвыборной гонке по одномандатным округам  того или иного действующего депутата Госдумы.

Сайт носит название "Госдума2016.рф". На сегодняшний день по оценке экспертов ИСЭПИ 148 парламентариев готовы баллотироваться  Госдуму следующего созыва из 450 депутатов, заседающих в стенах российского парламента.  Перечисленные депутаты не только намерены принять участие в выборах, но также имеют хорошие шансы на победу,  отмечают в фонде.

Данные будут со временем корректироваться,  аналитики уточнят свои выводы после  Единого дня голосования в регионах. 

Приблизительно 40-45% одномандатных округов свободны на данный момент от выдвижения действующих депутатов в качестве лидеров.  Таким образом, в Госдуме седьмого созыва может появиться около 100 «новых одномандатников».

Самые перспективные кандидаты, по мнению экспертов, состоят во фракции "Единой России", она готова выдвинуть на сегодняшний день 76 кандидатов,  что составляет около трети фракции.

КПРФ готова делегировать на выборы 26 своих членов, "Справедливая Россия" - 25.  Либерально-демократическая партия выдвинет 12 человек на парламентские выборы. 

Напомним,  15 июля Владимир Путин подписал закон о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года.

"Единая Россия" представила график предвыборных мероприятий партии,  включающих в себя всероссийский съезд, уже известно, что возглавит партию на выборах действующий премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Сергей Миронов (лидер "Справедливой России") и Владимир Жириновский (председатель ЛДПР) сами возглавят предвыборные списки своих организаций.

Читайте также: Талантливую Поклонскую приглашают в большую политику

Дмитрий Медведев возглавит список "Единой России" на выборах-2016

Малые партии, Кремль и наблюдатели готовятся к прозрачным выборам-2016

Президент встретится с лидерами партий в преддверии выборов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *