Круги на поле в Тольятти - земного происхождения

Круги на поле в Тольятти сделаны землянином - уфологи

Тольяттинским уфологам довелось разочароваться. Как выяснилось, загадочные круги на поле в пригородной зоне сделаны рукой человека и не связаны с аномальными явлениями, передают РИА Новости.

Речь идет об узорах неизвестного происхождения на гречишном поле возле Южного шоссе. Впервые они появились 22 июля 2005 года, 10 лет спустя явились взору местных жителей вновь. 

Как рассказал руководитель регионального представительства научно-исследовательского объединения "Космопоиск" в Самарской области Никита Михайлов, на месте обнаружения кругов обычный электромагнитный фон, будь это аномальное явление, и фон был бы соответствующий, то есть измененный. 

По его словам, уфологи пришли к выводу, что эти круги — подделка. Они обнаружили следы, и к полю ведет дорога. 

Никита Михайлов уточнил, что специалисты сделали такой вывод на основании анализа других случаев возникновения подобных кругов в мире и в Тольятти 10 лет назад. 

Правда.Ру писала ранее, что сотрудник администрации Серпуховского района Подмосковья во время велопрогулки обнаружил на поле загадочные круги. Самая расхожая версия об их происхождении — визит НЛО. Есть и более прозаичная — шутка мотоциклиста.

Читайте также:

Инопланетяне повадились в Подмосковье, опять круги на поле оставили

Найдена самая яркая галактика во Вселенной

Вселенная может быть всего лишь голограммой

Роскомос сможет найти инопланетян?

Ученые из Японии предлагают взорвать космический мусор

Рейган призывал Горбачева объединиться против пришельцев и признал контакт с НЛО 

Физики смогли уловить радиоволны от электрона-одиночки

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить