Казань принимает новый старт

В Казани стартует XVI чемпионат мира по водным видам спорта

24 июля в Казани стартует XVI чемпионат мира по водным видам спорта. В церемонии  открытия примет участие президент России Владимир Путин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, "24 июля Президент России совершит рабочую поездку в Казань, где примет участие в церемонии открытия XVI Чемпионата мира по водным видам спорта. Мировое первенство по водным видам спорта впервые пройдёт в России. В нём, как ожидается, примут участие 2400 спортсменов из 190 стран".

Напомним, на предыдущем чемпионате мира по водным видам спорта, который состоялся в Барселоне в 2013 году, российская команда заняла третье место в медальном зачете. Основную долю наград высшей пробы для страны завоевали синхронистки, выигравшие все семь программ турнира.

За несколько дней до старта сообщалось, что продано более 170 тыс. билетов, или 45% от общего количества их количества. Можно рассчитывать на интерес россиян к мероприятию. 

Правда.Ру информировала о том, что в Дохе российским ультрамарафонцам, как мужчинам, так и женщинам, чемпионат по бегу среди которых проходил в конце ноября, пришлось столкнуться с предвзятостью. Женскую сборную России, занявшую третье место, дисквалифицировали прямо перед награждением в угоду американской жалобе о том, что бегуны выступали в майках спонсоров, а не национальных. 

Читайте также:

Ростовчане уходят в плавание

Россиянка Юлия Ефимова установила мировой рекорд в плавании на 50 метров брассом

Олимпийский четверг принес России урожай медалей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить