На Украине снова произошел огневой бой по вине бандитов

В Виннице произошел часовой бой между сотрудниками госпредприятия и бандитами

Едва на Украине успели похоронить погибших во время перестрелки в Мукачево, как в СМИ вновь попала информация об очередном криминальном нападении, связанном с переделом активов вооруженными группировками.

23 июля в Винницкой области около 15 вооруженных автоматами, грантометами и пистолетами боевиков атаковали предприятие по добыче известняка "Мурафский карьер".

Об этом сообщает сайт "Подробности" со ссылкой на начальника смены из службы "Донбасс-безопасность", которая охраняет карьер.

"Около 14:00 к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Оттуда вышли люди в гражданском и представились службой проверки", цитирует издание слова одного из охранников. Однако, эти люди в действительности оказались бандитами и взяли в заложники выманенных из здания охранников.

Служба безопасности предприятия открыла по нападавшим огонь, бой длился около часа, ранение получил директор "Мурафского карьера" Вячеслав Левицкий.

Нападавшие отступили, прикрываясь заложниками, которых затем выбросили из автомобиля в поле, где их потом нашли медики.

В настоящее время предприятие стоит с выбитыми стеклами, его сотрудники вызвали спецназ, который успел захватить один из автомобилей нападавших вместе с бандитами.

Помимо директора, ранения получили еще двое сотрудников предприятия — им разбили головы прикладами.

По версии Главного управления МВД, бой велся с применением охотничьего огнестрельного оружия.

Отметим, что "Мурафский карьер" является одним из богатейших месторождений известняка, предприятие принадлежит государству, но за последнее время подвергалось не одной атаке рейдеров.

11 июля интенсивная перестрелка между криминальной группировкой, состоящей из членов "Правого сектора" и милицией произошла в украинском Мукачево, тогда погибло трое человек, несколько получили ранения. Для подавления криминальной группировки Киев был вынужден даже направить в город военных.

А 22 июля уже в окрестностях Волыни бандитами был осуществлен вооруженный захват полей голубики — нападавшие открыли огонь по владельцу ягодной плантации. Предприятие "Флора", занимающееся выращиванием ягод, было ранее захвачено рейдерами. По судебному решению, вынесенному в пользу законного владельца, захватчики обязаны оставить предприятие. Однако, все попытки хозяина вернуть себе свою плантацию завершаются тем, что рейдеры обстреливают всех приближающихся к предприятию из огнестрельного оружия, а милиция при этом бездействует.

Читайте также:

Опубликовано видео: Бойню в Мукачево начал "Правый сектор"

СМИ: "Правый сектор" терроризирует Мукачево

Мэр украинского Кременчуга расстрелян, милиция разыскивает убийцу

Бывшая глава украинского Госимущества найдена мертвой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *