Французские депутаты приехали посмотреть Крым

Французские депутаты приехали в Россию, чтобы посмотреть Крым

22 июля вечером в Москву прибыла делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, координатор депутатской группы по связям с парламентом Французской Республики Леонид Слуцкий сообщил в эфире телеканала Россия-24, что "все десять членов делегации благополучно прибыли в Москву".

Слуцкий также отметил, что министр иностранных дел Франции пытался помешать визиту французских депутатов и сенаторов в Россию, в рамках которого запланировано посещение Крыма. "Глава МИД Франции Лоран Фабиус предпринял отчаянную попытку убедить наших коллег не ехать, но это не помогло", — сказал Слуцкий.

По словам депутата, "результаты этого визита, как бы ни старались наши "стратегические друзья", замолчать не получится".

Как пишет ТАСС, в состав делегации вошли десять парламентариев, в том числе депутаты Национального собрания Николя Дюик и Жак Миар (члены комиссий по вопросам национальной обороны и иностранным делам соответственно) и сенатор Ив Поццо ди Борго (зампред комиссии по иностранным делам Сената). Восемь участников являются членами правоцентристской партии Николя Саркози "Республиканцы" и двое представляют центристов и левые силы.

Планируется, что в первый день поездки французские депутаты проведут переговоры в Государственной Думе. Делегацию примет спикер нижней палаты Сергей Нарышкин в 11.00 мск, а уже в 13.00 мск запланирован перелет в Крым, где гости посетят Ялту и Севастополь.

Правда.Ру писала в 2014 году, что власти ДНР и ЛНР обратились с просьбой официально признать государственный суверенитет республик к ряду стран, в первую очередь, к Российской Федерации.

Читайте также:

"Французский десант" разрушит блокаду Крыма

Венгрия возмутилась двойными стандартами ЕС по вопросам самоопределения стран

Харьков никогда не шел за Киевом — источник (Украина)

Российские вузы примут абитуриентов из ДНР и ЛНР на общих с россиянами основаниях

ДНР попросит признания независимости у России, Евросоюза, Венесуэлы и Эквадора

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить