Проверки минстроя России в регионах по подготовке к зиме

Минстрой России проконтролирует подготовку к зиме в регионах

Минстрой России в ближайший месяц проведет проверки в регионах, попавших в списки отстающих по подготовке к отопительному сезону. Эта работа будет проводится по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака, сообщает сайт ведомства. 

На видеоселекторном совещании о привлечении в ЖКХ частных инвестиций и о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду информацию о подготовке к таким проверкам озвучил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.  

По словам Дмитрия Козака, на фоне, в целом, стабильной ситуации в стране в ряде регионов зафиксированы серьезные отставания от средних темпов подготовки к отопительному сезону. Например, в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, в Магаданской области и в Камчатском крае. В Республике Карелия есть серьезное отставание по подготовке водопроводных и электрических сетей, а в Республике Тыва и Мурманской области вызывает вопросы готовность котельных. В Ненецком автономном округе и Тыве согласно отчетности нулевой запас топлива.  Притом, что из федерального бюджета на местах оказывается необходимая помощь. К тому же в среднем по стране запасы угля составляют 38%, жидкого топлива 64%. 

Разный подход у регионов к подготовке к отопительному сезону, по мнению Дмитрия Козака, говорит о неудовлетворительной работе профильных органов исполнительной власти отдельных субъектов. 

Читайте также:

Вологодская область отчиталась о подготовке к зиме

В Воркуте "сломалось" лето: пошел снег и возобновили отопительный сезон

Мороз по коже летом. Долги за коммуналку

Россияне задолжали триллион рублей за коммуналку

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить