Жертвы 9/11 могут остаться без поддержки конгресса США в следующем году

ИноСМИ: Спустя почти 15 лет с 9/11 конгресс может прекратить финансовую поддержку жертв терактов

В следующем году США и весь мир будут скорбеть в память о 15-летии терактов 11.09.01.

В это же время, в 2016 году, конгресс США может прекратить финансовую поддержку оставшихся в живых после подрыва "башен-близнецов",а также торгового центра в Нью-Йорке, и родственников погибших.

Об этом сообщили три нью-йоркских сенатора- Кэролин Мэлони, Джеральд Надлер и Питер Кинг. Они отметили, что если конгресс и различные правительственные организации не продлят программу финансовой поддержки компенсационного фонда Victim Compensation Fund, оказывавшего все это время помощь пострадавшим и родственникам погибшим, то финансирования для их обеспечения просто не хватит.

В то же время представители Фонда отмечают, что, согласно последним данным, еще 11 700 человек имеют право на получение компенсаций, однако половина из них ни разу за прошедшие почти 15 лет не имели поддержки от правительства.

Эксперты критикуют сомнения законодателей США о сокращении программы финансовой поддержки жертв 9/11, особенно в такой печально значимый год со дня происшествия этих терактов, сообщает Press TV.

Правда.Ру информировала, что недавно в США были обнародованы еще несколько документов о действиях ЦРУ до и сразу после событий 11 сентября 2001 года.

Читайте также:

ФБР обвиняется в "обелении" саудитов при расследовании трагедии 9/11 - The New York Post

Роль семьи Бушей в теракте 9/11. Факты

Видеокадры гибели "башен-близнецов" без цензуры

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить