Число бедных детей за время президентства Обамы выросло до трех миллионов человек

Президентство Барака Обамы в США, первый срок которого начался в 2009 году, повысил количество несовершеннолетних малообеспеченных американцев.

Такие данные приводятся в отчете исследовательской организации Annie E. Casey Foundation.Аналитики Фонда отмечают, что уровень детей, находящихся на и за чертой бедности в США, составляет 22%, то есть более трех миллионов бедных маленьких американцев.

Особенно тяжелая ситуация наблюдается в южных штатах и, как ни странно, среди цветного, как и сам лидер США, населения, хотя при приходе к власти Обама обещал решить эту проблему, пишет Washington Examiner.

Уровень детской бедности достигает 10% в Нью-Гемпшире (минимум) до 34% в штате Миссисипи (максимум). Уровень детской бедности среди афроамериканцев на данный момент зафиксирован на отметке в 40%.

Правда.Ру сообщала, что исследовательский американский центр Gallup проводил опрос, чтобы узнать, насколько население США верит своей власти.

Выводы оказались еще более печальными: конгрессу не доверяют 92% американцев, Бараку Обаме не верят 67% опрошенных, верховному суду США отказываются доверять 68% населения.

Читайте также:

Почему Запад привык жить в долг

Закат и падение Соединенных Штатов

Лишь два процента молодых американцев доверяют официальным СМИ

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить