Украинцы хоронили пособника Гитлера

Украинцы, хоронящие пособника Гитлера, должны понести наказание - эксперт

Недавно во Львове состоялись торжественные похороны ветерана гитлеровской дивизии "Галичина" Евгения Куцика. Его провожали в последний путь люди в фашистской форме.

На похоронах карателя присутствовали депутат Верховной рады Юрий Шухевич и эсэсовцы, оставшиеся в живых, а также их последователи из "Легиона Свободы", который воюет с Донбассом, называя это карательной операцией.

Формально такие похороны имеют право быть, участников нельзя даже наказать по законам Украины, поскольку в Уголовном кодексе этого государства был исключен пункт о запрете прославления пособников вермахта и СС-формирований.

Ранее сообщалось о том, как Верховная рада объявила деятельность нацистской группировки времен Второй мировой "борьбой за независимость" Украины. Теперь садистов, вырезавших польское население во время Волынской резни и бывших добровольными пособниками германских войск, признали почетными ветеранами движения за освобождение Украины, и им положены льготы и уважение.

О том, что ждет фашиствующую Украину, рассказал в интервью Pravda.Ru военный обозреватель, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Имена военных преступников под знаменами Украины, которые проводили акции массового геноцида на Донбассе, должны быть объявлены гласно. Если невозможно провести над ними судебный процесс с их присутствием, значит, Россия или международный трибунал, который будет образован, должны будут провести такие судебные процессы заочно и вынести по всем этим делам приговоры — либо высшая мера наказания, либо пожизненное заключение", — заявил Игорь Коротченко.

Эксперт отметил, что эти люди должны понимать, что они будут находиться в пожизненном розыске. "Думаю, спецслужбы ЛНР и ДНР, после оформления полноценной государственности, должны заняться и поиском этих преступников. Как Моссад искал нацистов, виновных в массовых акциях геноцида и холокоста".

Читайте также:

"Карателей ждет судьба батальонов Рёма"

Natiоns Presse: У Киева выбор — нацизм или крах

USA TODAY: Среди украинских добровольцев есть нацисты

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.

Обсудить