В Москве сгорел бесхозный феррари

Бесхозный "феррари" дотла сгорел в центре Москвы

21 июля в столице сгорел брошенный несколько лет назад на стоянке дорогостоящий "феррари". По свидетельствам охраны, не исключена версия поджога.

Как отмечают СМИ, около трех часов ночи охранник услышал хлопок и, выбежав на улицу, увидел столб огня, охвативший автомобиль. В настоящее время полиция устанавливает имя владельца брошенного авто. 

Напомним, в начале июля в Загорьевском проезде в столице сгорел еще один «феррари». По словам очевидцев, автомобиль быстро выгорел, пожарные не успели ничего сделать. Правда.Ру также писала о случаях умышленных поджогов в Бологом. На данный момент установлена  причастность злоумышленника к восьми пожарам.

СМИ сообщают, что  после армейской службы он не прошел аттестацию, устраиваясь в пожарную часть. Они предположили, что из-за "старой обиды" преступник решил отомстить пожарным огнем. Так или иначе, но преступнику придется пройти психолого-психиатрическую экспертизу, которая поможет установить мотивы его действий.

Пожарные , несмотря на "жаркие" условия вокруг, не всегда думают о работе и спасении пострадавших. Правда. Ру писала о том, как тушившие пожар в ТЦ "Адмирал" в Казани сотрудники решили сделать селфи на фоне горящего здания.

Позже пресс-служба МЧС РФ опубликовала сообщение с извинениями ведомства за столь циничные действия своих сотрудников.

Читайте также:

Лесные пожары "воскресят" Чернобыль

Александр Иншаков: герои часто незаметны

Нужно ли школы и сады приравнять к бункерам

Лесные пожары: деньгами пламя не потушишь

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру