Петро Гецко: Спецподразделения Венгрии уже в Закарпатье

Спецподразделения Венгрии уже в Закарпатье – Петро Гецко

"Правый сектор" в Закарпатье перешел в наступление, сказал в эфире видеоканала Pravda. Ru Петро Гецко, премьер-министр республики Подкарпатская Русь.

Но теперь у Яроша нет защиты в лице экс-шефа СБУ Наливайченко. Кроме того, нет помощи и "хозяина" Закарпатья, народного депутата Виктора Балоги. У Балоги изъяли полтора миллиона евро — это недельный оборот сигаретной мафии, сказал Петро Гецко. Но при том безвластии, которое существует на Украине, контрабанда — это самое невинное преступление. Новый глава области Геннадий Москаль поставил на уровне районной власти своих людей, это люди Порошенко и, значит, американцев, заметил политик.

Главная задача Порошенко сейчас — поставить на коридорах контрабанды своих "четких пацанов". Контрабанду в Закарпатье так просто не искоренить, здесь занято около 50 тысяч человек, куда их девать? Рабочие места Украина им создать не может. Поэтому, как и в Афганистане, будут брать контрабанду (в том числе наркотиков) под контроль. На всех таможнях скоро будет работать частная американская корпорация, полагает Петро Гецко. Такой национальности как русин на Украине официально не существует, в последней переписи населения такой графы не было.

Но русины хорошо организованы и вместе с венграми могут восстать, если прольется кровь или у них отберут средства к существованию. При военном конфликте в Закарпатье на помощь придет Венгрия, уверен Петро Гецко.

"Спецподразделения Венгрии уже в Закарпатье", — сказал политик.

Они будут заботиться о европейских границах, чтобы не допустить экспорта насилия в Европу. И в этом Венгрию поддерживает Германия. Потенциал войны в Европе будет высок в 2016 году, но не Венгрии и Словакии, а в Польше, заметил Петро Гецко. " Правый сектор" вышел из подчинения тех, кто его создал. Мы, русины, готовы работать со всеми, но только не с бандеровцами", — сказал Петро Гецко в беседе с журналистом Правды. Ру.

Интервью с Петро Гецко смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Мукачево: Киев боится восстания русинов

Закарпатье: Детонатор и бикфордов шнур Европы

Приднестровье: В ожидании войны

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить